Мы твои помощники в борьбе с лишним весом!

Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой!


.88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме!
Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


http://allapygageva.blogspot.ru/
Хочешь избавиться от надоевших лишних килограммчиков ? Не совсем рада своей
фигуре ? Пришло время сделать решительный шаг! Не теряй свое
драгоценное время , действуй!
Читать источник ...

как убрать живот в домашних условиях

как убрать живот в домашних условиях

На самом деле тот жир на животе, который можно захватить пальцами, т.е. расположенный непосредственно под кожей, абсолютно безобиден. Кроме того, факт его существования нормален для человека. Намного более серьезные проблемы могут возникать из-за висцерального жира, откладывающегося возле жизненно важных внутренних органов, таких как печень и кишечник.
Доктор Артур Франк – руководитель программы по борьбе с ожирением, проводимой в Университете Джорджа Вашингтона, говорит о том, что угрозу для здоровья представляет не наличие лишнего жира, а место его сосредоточения.
Как же определить - представляет ли опасность для здоровья «лишние» на ваш взгляд сантиметры? Есть простой способ: рассчитайте величину, равную отношению окружности вашей талии к окружности бедер. Если цифра, полученная в ходе расчетов для женщины больше 0,8, а для мужчины больше 0,95, то для сохранения здоровья им срочно нужно принимать меры для сжигания жиров. убрать живот в домашних условиях
Если отклонить в сторону мифы, то убрать живот в домашних условиях, не прибегая к хирургическому вмешательству не так сложно.

Убрать живот в домашних условиях


Чтобы убрать живот в домашних условиях, не обязательно садиться на строгие диеты или и вовсе голодать. Достаточно усвоить, что все продукты, даже очень калорийные (например, хлеб, макароны) полезны, просто есть их нужно в небольших количествах, и лучше – в первую половину дня. Причина увеличения нашего веса кроется в избытке калорий. Поэтому стоит употреблять в пищу менее калорийные продукты: овощи, фрукты, хлеб грубого помола и т.д.
Изнурительные диеты часто помогают достичь неплохих результатов. Однако, на наш взгляд, избавляться от жира с живота следует постепенно, не подвергая организм стрессу К тому же, резкое похудение может спровоцировать появление растяжек на коже живота, груди и бедрах.


Для того, чтобы убрать живот в домашних условиях, нужно:

 

убрать живот в домашних условиях
  1. Кушать здоровую, простую пищу. Это не означает, что стоит отказываться от необходимой для организма пищи животного происхождения – мяса, яиц, молока и т.д., это означает свести к минимуму потребление жареных продуктов, копченостей, и др. Стоит ограничить себя в потреблении мучных блюд.
  2. Употреблять в день не менее 1,5 литров чистой воды.
  3. Два раза в день с помощью массажной перчатки нужно массировать круговыми движениями живот до легкой красноты. Дело в том, что массаж усиливает кровообращение и сокращает подкожный жировой слой. Во время массажа напрягайте мышцы живота.
  4. Если Вы хотите не просто убрать лишние сантиметры с талии, а сделать животик плоским и подтянутым, Вам обязательно стоит выполнять физические упражнения для мышц живота.


убрать живот в домашних условияхубрать живот в домашних условиях

 

Упражнения, которые помогут убрать живот в домашних условиях

 

убрать живот в домашних условияхУпражнение "убрать живот" - "Кошка"

Станьте на четвереньки. Спина и руки прямые. Смотрите прямо перед собой. Сделайте поочередно выдох - вдох, а затем выполните мощный выдох и выполните основную позу: склоните голову вниз, и одновременно выгните спину, приподнимая её как можно выше. Удерживайте позу 5- 10  секунд. Освободите дыхание, приняв изначальное положение, выполните упражнение не менее 3-х раз и расслабьтесь. Упражнение «кошка» благотворно влияет на область живота, помогая сделать живот плоским.

убрать живот в домашних условияхУпражнение "убрать живот" - "Ножницы"

Выполняя регулярно это упражнение на протяжении месяца, Вы гарантированно уменьшите объем своей талии. Его можно выполнять даже в кровати. "Ножницы" способствуют укреплению мышц нижнего пресса. Это упражнение поможет убрать жировые отложения там, где они легче всего откладываются и сложнее всего убираются – внизу живота, ниже пупка.
Для выполнения упражнения лягте на спину, руки расположите вдоль туловища ладонями вниз, выпрямите ноги. Во время упражнения не отрывайте от пола голову и поясницу. Выполните выдох, после этого - полный вдох, затем, задержав дыхание, приподнимите ноги над полом  на   10 -15 см. Выполняйте широкие махи ногами (носки вытянуты) крест-накрест, Движения должны быть энергичными. Упражнение нужно выполнять 5- 10  секунд. Освободите дыхание, примите исходное положение.

убрать живот в домашних условияхубрать живот в домашних условияхУпражнение "убрать живот" - "Движения животом"

Убрать живот в домашних условиях можно при помощи упражнения из хатха-йоги - "Энергичные Движения Животом" Для успешного достижения поставленных целей во время его выполнения необходимо сосредоточить своё внимание именно на зоне живота. Для укрепления мышц, и для уменьшения объёма талии очень полезны энергичное втягивание живота, выполненное на вдохе и выдохе. Упражнение практически не имеет противопоказаний. Его можно выполнять при болезнях желудка, при спайках после операции. Оно поможет не только убрать живот, но и значительно улучшит цвет лица.
Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, руки расположите вдоль туловища. Смотрите перед собой прямо в одну точку. Всё свое внимание сосредоточьте на животе и на дыхании. Резко выдохните через нос, одновременно втяните, как только можете живот, после этого, одновременно резко вдохнув через нос, выпятите живот максимально вперёд. Упражнение выполняйте в быстром темпе. Плечи не поднимайте. Поначалу упражнение выполняйте 5- 10  раз, постепенно доводя до 25 раз.
Главное для достижения успеха в вопросе "убрать живот в домашних условиях"– это Ваше желание.
Не ищите себе оправданий: ни возраст, ни генетическая предрасположенность не определяет лишние сантиметры на талии. Есть лишь одно объяснение: лень и безволие.

Как убрать живот
Быстро убрать живот в домашних условиях Одна моя знакомая всегда в шутку говорила: «У женщины может быть попа любого размера, главное, чтобы при этом была токая талия и подтянутый живот.» После тридцати лет даже у не рожавших женщин все чаще жирок начинает скапливаться именно в области живота. Первое, что начинает поправляться, если начать вволю есть, – это именно талия и живот.
Убрать лишние сантиметры с животика можно, правильно сочетая физическую нагрузку и продуманное питание. Быстро убрать живот в домашних условиях, моря себя голодом, - не совсем правильное решение проблемы. Дело в том, что, если в двадцать лет стремительная потеря веса не так заметна на коже за счет высокого уровня коллагена, то после тридцати ваш живот из пышной подушки превратиться в отвисшую тряпочку. Всем дамам после тридцати все-таки рекомендуем убирать живот по разработанной схеме.

Убрать живот в домашних условиях: питание.

Над питанием нужно хорошо подумать. Нужно умудриться сочетать продукты таким образом, чтобы сократить количество потребляемых калорий (тогда организм будет вынужден запустить в отработку жировые отложения), обеспечить организму достаточное количество коллагена, а также всех полезных веществ и витаминов. У некоторых худеющих дам начинают вылезать волосы, ломаться ногти, шелушиться кожа, ухудшаться зрение и т.д. и т.п. Итог плачевен: живота нет, но и здоровья тоже нет.
Среди продуктов, способных обеспечить подтянутую кожу, можно назвать красную рыбу, морскую капусту, ростки пшеницы, овощи и зелень, ягоды и фрукты. Кроме коллагена эти продукты содержат практически весь необходимый набор полезных веществ.
Поэтому первое, что необходимо сделать – это продумать свое питание. Рассчитайте калории для Вашего веса и постепенно снижайте их до 1500 -2000 единиц (многое зависит от роста и возраста).

Убрать живот в домашних условиях: упражнения.

Безусловно, к сбалансированному питанию необходимо подключить физическую нагрузку. Она несет в себе два момента: 1) человек более активно теряет калории, и организм вынужден обращаться к запасам в виде жира 2) активность отдельных частей тела приводит к приливу крови к этим участкам и активации обменных процесс. Для того, чтобы жир начал уходить, мозг должен дать сигнал на то, что организм может тратить энергию, накопленную в жире. Это возможно только в случае, когда калорий тратится больше, чем их поступает в организм. Один из способов добиться такого эффекта – ограничения в питании, другой – физическая нагрузка. Если при этом акцент при тренировках сделать на живот, то жир активнее будет уходить именно с живота: кровь будет приливать к этим участкам и обменные процессы ускорятся. Аминокислоты и вода, на которые распадается жир, будут более активно выводиться из проблемной зоны, при этом кожа будет подтягиваться за счет активного вывода старых клеток. Мышцы, соответственно, также будут подтягиваться и держать определенный тонус. Физические нагрузки хорошо комбинировать с массажем. Он также способствует более активному приливу крови к жировым отложениям.
Итак, какие упражнения можем порекомендовать, чтобы быстро убрать живот:
1. Качание пресса. Все знают об этом упражнении, но не все знают, как его правильно делать. Пресс качать нужно, лежа на спине, ноги согнуты в коленях и чуть расставлены, руки за головой, локти в разные стороны. Поднимать корпус необходимо таким образом, чтобы от пола отрывалась верхняя часть туловища, а поясница оставалась на полу. Именно при этой технике идет постоянная нагрузка на мышцы живота и спины. Если поднимать корпус полностью и наклоняться к ногам, то с ряда мышц снимается нагрузка, и они успевают отдохнуть. Этого не должно быть. Другая типичная ошибка – когда поднимать корпус пытаются за счет рук. Напрягать необходимо живот и поясницу, а не тянуть руками голову вперед. Самое главное во время упражнения – правильно дышать: поднимая корпус, делайте вдох, опуская – выдох. Задержки дыхания недопустимы – можете посадить сердце. К тому же дыхание является обезболивающим средством, оно позволяет отвлечься и упражнения не кажутся столь сложными. Сделать 16 подъемов по три подхода.
2. Одной из разновидностью пресса, позволяющей снять жировые отложения с боков и быстро убрать живот, является пресс с разворотом в сторону. Т.е. вы должны поднимать туловище не прямо, а с разворотом влево или вправо. Хорошо также поднимать верхнюю часть туловища с разворотом и фиксировать на 16 счетов. Сделать по 2 подхода на каждую сторону. Фиксации позволяют очень хорошо проработать мышцы пресса.
3. Фиксировать корпус хорошо и с полным поднятием туловища. Для этого нужно поймать баланс, сидя на крестце, ноги подняты от пола на 60 градусов и вытянуты , туловище также поднято от пола на 60 градусов и тянется к ногам. Руки можно вытянуть вперед , параллельно полу. В положении находиться 16 счетов. Сделать 3 подхода. В этом положении спина не должна быть круглой, областью почек нужно выталкивать корпус вперед. И опять обязательно дышать, не задерживать дыхание.
4. Кроме упражнений на пресс сверху необходимо подключить упражнения на пресс снизу. Лежа на полу, необходимо понять ноги на 30 градусов от пола и удерживать их 16 счетов. Сделать 3 подхода.
На последок хочется сказать о том, что нагрузки необходимо подключать постепенно. Понятно желание женщин убрать живот в максимально короткие сроки, но можно в первый же день настолько перетрудить мышцы, что к ним будет больно даже прикоснуться. Это может отбить все желание заниматься упражнениями в дальнейшем.

Проблема - как убрать живот и бока в домашних условиях?


Итак, как убрать живот и бока в домашних условиях быстро? Это довольно трудоемкий процесс. Каждая из нас мечтает об идеально плоском животике, однако добиться нужной формы очень непросто, а на специальные упражнения зачастую просто не хватает времени.
Попробуем сделать это с помощью специально разработанной диеты, задачей которой является, во–первых, - уничтожить жиры в области талии и живота, а, во–вторых, - улучшить механизмы работы желудочно–кишечного тракта. Эти составляющие помогут убрать живот и бока в домашних условиях.

Главные условия диеты для похудения живота и боков

Основополагающим фактором диеты для похудения живота является полный отказ от курения и алкоголя. При курении и употреблении алкоголя обмен веществ сильно нарушается, а пиво вообще «атакует» организм женскими гормонами, отчего избыток жира откладывается в области живота и талии. Разумеется, в этом случае очень сложно добиться стройности при похудении.
При упоре на область талии следует обратить внимание на диеты, которые исключают сладкое и жирное. Наиболее актуальны рисовая, кефирная и гречневая
Диета, основанная на рисе, дополнительно поможет в очищении организма от шлаков, это ощутимо сказывается на талии и результаты усилий убрать живот и бока в домашних условиях будут видны достаточно скоро.

Плоский живот и стройные бока без строгой диеты

Можно достичь плоского живота и без диеты, но в более длительный срок. Для этого стоит употреблять в пищу продукты, содержащие клетчатку. Основу этой здоровой диеты составляют крупы, зерновые, коричневый рис, овощи, яблоки, бобовые, кабачки, огурцы, морские водоросли, а также всяческая зелень. Есть в аптеках и искусственная клетчатка, но к ее употреблению нужно отнестись с осторожностью, так как убрать живот и бока лучше без вреда для своего здоровья. Обязательны фрукты, однако они выступают как отдельное блюдо. Больше всего подойдут груши и яблоки, а также апельсины и грейпфрут.
Если вы желаете добиться плоского живота, то, по возможности, старайтесь заправлять салаты растительным маслом, обязательно очищенным, но лучше всего подойдет оливковое. Сметана и майонез здесь противопоказаны.

Правила питания

  • Есть следует часто, однако, небольшими порциями.

  • Необходим для питания и белок, желательно употреблять 2 раза в неделю рыбу (желательно с овощами), и один раз можно позволить себе белое куриное мясо.

  • На ужин отлично подойдут 2 яичных белка с апельсином.

  • Для красивого плоского живота диетологи рекомендуют также семечки и орехи, однако ими не стоит злоупотреблять, достаточно будет употребления и пятидесяти граммов в день данного продукта.
Подобное питание непременно поможет убрать бока и жир с живота.
Пейте талую воду
Без достаточного количества воды обмен веществ в организме сильно замедляется. Поэтому, чтобы помочь вашей фигуре, его следует ускорить – например, употребляя талую воду. Такая вода способствует очищению лимфы и уничтожению лишних жиров, так как убрать живот и бока без уничтожения жира невозможно.
  • В пластмассовой таре замораживается литр воды,

  • затем оттаивается,

  • употребляется по два–три глотка за раз в течение всего дня.
Эти нехитрые советы по питанию отвечают вам на вопрос, как убрать живот и бока в домашних условиях. Но, естественно, не забывайте и о других средствах.
Избавляемся от растяжек с помощью масла
Например, избавиться от растяжек и дополнительно сделать живот более плоским нам помогут разнообразные масла. Можно добавить пять капель витамина Е в половину чайной ложки растительного масла, нанести на кожу живота и активно массировать до впитывания. Массаж совокупно с маслами отлично повлияет на фигуру, кстати, это касается не только талии и живота, этот метод применим ко всем проблемным зонам вашего тела.

Итак, для достижения нужного результата, чтобы убрать живот и бока в домашних условиях быстро, нам помогут:
  • кефирная, рисовая, а также гречневая диеты для похудения живота,

  • массаж, а также несложные упражнения на пресс и

  • употребление талой воды небольшими порциями.